15:53
День села в Юрасовке

   Жители Юрасовки и гости из Каменского района вместе отметили праздник

   1 сентября в Юрасовке прошёл день села. Перед селянами и гостями праздника выступили артисты местного досугового центра, а также танцевальный коллектив из Каменского района, села Карпенково.

   Праздничный концерт открыли танцевальная группа «Катюша» и ансамбль «Россияночка» Юрасовского СДК, — рассказала Светлана Лымарь, главный библиотекарь поселения. Жителей и гостей праздника поздравила глава поселения Светлана Гончарова и вручила грамоты и небольшие сувениры самым активным студентам и школьникам — участникам культурно-массовых мероприятий. Селян и гостей праздника поздравила Екатерина Хорошенькова, руководитель Общественной палаты.

   Как рассказала Светлана Николаевна, концерт продолжили гости из села Карпенково Каменского района. Не обошлось и без веселых инсценировок в исполнении участников драматического кружка Юрасовского Дома культуры. С сольными номерами выступили Вера Крапивина и Николай Полторацкий.

   — Мы посетили прекрасный праздник, — поделилась Надежда Битюкова, заведующая Карпенковским Домом культуры. — В Юрасовке хороший актовый зал, когда мы выступали свободных мест не было, люди очень прониклись праздником и пришли, как я думаю, не только местные жители, но и гости из соседних поселений.

   Как рассказала Надежда Николаевна, с каменским коллективом приезжала глава поселения Валентина Белоусова, она тоже поздравила селян с праздником.

   — Нам очень понравилось гостеприимства и шурпа, которой нас угощали. Хотелось бы ещё, чтобы у наших юрасовских коллег появилась нужна аппаратура, чтобы их праздники проходили на большом уровне и они могли порадовать еще больше, — отметила Надежда Битюкова.

   К празднику также подготовили книжную выставку «С чего начинается Родина». На концерте представили видеоролик о Юрасовке, который подготовил Николай Шаренко, он же заснял на видео праздник.

   После праздничной программы в Доме культуры все желающие могли отведать шурпы, специально для детей были установлены аттракционы, ларьки со сладостями. Гости праздника смогли посмотреть футбольную игру. Вечером в посёлке прошла дискотека.

Ольховатский вестник

Елизавета Красникова

 

 

 

Категория: Новости села | Просмотров: 1013 | Добавил: Sultan107 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]