22:04
Библионочь 2017

   22 апреля в Юрасовской сельской библиотеке, как и во всех библиотеках нашей страны, прошла Всероссийская акция Библионочь 2017, посвященная году экологии в России.
   Человек, так или иначе, связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако «Библионочь» стала прекрасный повод вспомнить об ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого мероприятия ведущая обратила внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.
   Атрибутом праздника стали зеленая и синяя ленточка, символизирующие природу и ее охрану. Ленточки раздавались каждому участнику мероприятия при входе в библиотеку.
   Библиотекарем была подготовлена игровая программа «О братьях наших меньших» читатели отвечали на вопросы викторины «Да или нет», участвовали в игре «Дополни пословицу», игра «Мы с вами где-то встречались» или Кто есть кто?» заключалась в отгадывании литературного героя, из какого он произведения и кто автор.
   В игре «Узнай животное» зачитывалось описание животного, а зрители угадывали, что это за животное, если они не угадывали, ведущий давал подсказку. Затем все участники приняли участие в кресс-кроссе «Мир животных», они отгадывали загадки, искали и вычеркивали правильный ответ в головоломке.
   За правильные ответы все участники получали жетоны, те, кто набрал наибольшее количество жетонов стали победителями праздничной программы «Библионочь 2017». Победителем стала Бавина Олеся, второе место разделили Сараев Олег и Белоусова Таня, третье место занял Клешнев Роман, им как победителям были вручены грамоты.
   В заключение игровой программы участники написали на вырезанных ладошках Правила друзей природы и приклеили их на плакат – получилось вот такое правильное дерево.
   Затем все познакомились с фотовыставкой «Через красоту природы к красоте души», в заключение была проведена праздничная дискотека, гвоздем которой стал фейерверк.
   Почетным участником и помощником праздника был Н. Шаренко

Светлана Лымарь

Категория: Новости КДЦ | Просмотров: 1073 | Добавил: Sultan107 | Теги: мероприятие, Библиотека, праздник, библионочь, экология, Юрасовка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]